«ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» ведет добычу нефти и газа на территории Калининградской области и шельфе Балтийского моря.
«Подписанным распоряжением ООО 'ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть' предоставлено право пользования участком недр федерального значения, включающим нефтяное месторождение D6-южное, расположенным в Балтийском море, для разведки и добычи углеводородного сырья на основании факта открытия месторождений», - говорится в справке к документу.
Площадь участка недр превышает 17 квадратных километров. Начальные извлекаемые запасы в пределах участка недр составляют: нефть - 0,567 миллионов тонн по категории C1 и 2,443 миллиона тонн по категории С2, растворённый газ - 10 миллионов кубометров по категории C1 и 44 миллиона кубометров по категории С2.
По этому участку недр «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» представил свидетельство Роснедр об установлении факта открытия месторождения. На этом основании компания подала заявку на получение права пользования недрами.