В прошлом году им из областного и федерального бюджета было выделено порядка 250 миллионов рублей субсидий. Еще 237 миллионов рублей потрачено на развитие инфраструктуры поддержки МСБ.
«В Волгоградской области сформирована инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. Накопленный опыт - и положительный, и отрицательный, - должны быть учтены при формировании долгосрочной стратегии социально-экономического развития региона, - подчеркнул Александр Дорждеев. - Систематизация и внедрение лучших практик в муниципальных образованиях позволят серьезно продвинуться вперед в решении главной задачи».
Сейчас в области разрабатывают стратегию социально-экономического развития до 2030 года. Одно из главных направлений - создание условий для притока инвестиций и ведения бизнеса. Сегодня в регионе насчитывается более 80 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В том числе 241 среднее предприятие, 3081 малое предприятие, 25300 микропредприятий и почти 60 тысяч индивидуальных предпринимателей.