По словам Безсалова, в нынешнем году на капитальный и текущий ремонт дорог, проведение противооползневых работ в Крыму выделяется более 5 млрд руб. Предстоит завершить ремонт на участках трассы Керчь-Феодосия-Симферополь общей протяженностью 53 км, провести противооползневые работы на трассе Симферополь-Ялта, а также ремонт улиц в муниципальных образованиях, в первую очередь в крымской столице.
«Раньше такого не проводилось, в этом году найдем деньги и проведем паспортизацию сельских дорог», - отметил министр.
«Такого быть не должно, что в городе мы дороги строим, а в селах нет. Необходимо соблюдать равновесие», - подчеркнул Аксенов.
В свою очередь глава РК Сергей Аксенов отметил, что сельским дорогам необходимо уделять пристальное внимание.
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - (Крым). В нынешнем году впервые в Крыму будет проведена паспортизация дорог в сельской местности, так называемых «сельских дорог». Об этом во вторник на заседании крымского правительства сообщил министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.